"Интернет-Зазеркалье": Встреча девятая


19 января состоялась первая долгожданная встреча в новом году. Ребята совершили виртуальное онлайн-путешествие по детским образовательным сайтам. В  интернете можно не только общаться с друзьями, играть и развлекаться, но и учиться. А как это сделать в игровой форме, чтоб процесс обучения был увлекательным и интересным? В этом поможет наш интерактивный плакат «Учимся играя»

Узнать ответы на все вопросы поможет детский портал «Чудо-Юдо». Детский портал «Чудо-Юдо» - это безопасное пространство для детей, где они могут общаться, находить друзей, смотреть мультфильмы и скачивать полезные материалы для распечатки на принтере. А родители здесь могут свободно переходить от раздела к разделу, читая полезные статьи, в большинстве своем написанные опытным психологом-педагогом, а также находить массу разнообразных материалов для обучения и занятий с детьми.

Недавно на портале открылся раздел «Чудо-Школьник». Здесь есть все, что может понадобиться младшим школьникам. Хотя много полезных материалов для школы (и для дошкольников) можно найти и в разделе «Математика», «Учимся читать», «Развиваем логику», «Английский язык».

«Солнышко» — ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов.
На сайте публикуются развивающие компьютерные игры и видео-уроки; мультфильмы и раскраски; занятия для малышей по географии, химии, физике, экономике, природоведению, иностранным языкам; оригинальные макеты развивающих и праздничных стенгазет; сценарии детских праздников; статьи о развитии и обучении детей. Проводятся викторины и конкурсы фотографий, рисунков, поделок, стихов и рассказов.

На детском сайте «Теремок» вы всегда будете желанными гостями. Здесь можно вместе учиться, играя в детские игры, веселиться, смотреть мультфильмы, разгадывать загадки и ребусы. В «Теремке» каждый из Вас найдет  что-то интересное. 

На интерактивном плакате «Учимся играя» представлены также образовательные журналы: «Шишкин лес», «Наш Филиппок» и «Мурзилка», которые помогут вам узнать много нового и полезного.

В завершении  занятия для ребят был проведен мастер-класс в технике квилинг под руководством педагога дошкольного образования Анастасии Юрьевны Максимовой.

Приглашаем всех желающих в семейный клуб «Интернет-Зазеркалье».   
Следующее занятие состоится 30.01.2015 в 17.00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий