МультиБум в библиотеке!

Мультфильмы любят взрослые,
Мультфильмы любят дети —
Серьёзно-несерьёзное
Из всех искусств на свете.
И надо быть, наверное,
Волшебником немножко —
Уметь напомнить людям,
Что счастье — на ладошке!

11 декабря в библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся праздник для детей и их родителей. Всем известно, что дети обожают смотреть мультфильмы. Студия анимации «МультКадрики» поделилась своим опытом создания мультфильмов. Абсолютно все в мультфильме дети делают сами – сценарий, декорации, главных героев, съемку, монтаж. Здесь каждый ребенок может проявить себя. Ведь все дети – творцы, у каждого есть способности и таланты.

Второй год студия творит свои шедевры на базе зала электронной информации центральной библиотеки им. А.С. Пушкина. Под руководством Натальи Тюшевой свет увидели уже два мультфильма. Второй был посвящен 70-летию Победы и стал победителем Всероссийского интернет-конкурса «Наказу Героев верны!».

И вот новая премьера - мультипликационный фильм «Лев в библиотеке». В этой очень просто написанной коротенькой истории заключено множество важных смыслов. В ней рассказывается о том, что чтение книги обладает «волшебной силой» – оно способно покорить даже льва. А еще о том, что любому, кто хочет слушать, как читают сказки, можно и нужно приходить в библиотеку!


Вот такой необычный, забавный и веселый мультфильм получился! Ребята вместе с руководителем студии только учатся создавать маленькие анимационные шедевры, дальше будет еще интереснее!

На празднике каждый из ребят смог поучаствовать в веселых конкурсах от Бараша и Нюши, создать свою волшебную песочную сказку. Ребята попробовали свои силы в искусстве мультипликации и оживили героев «Смешариков». Результатом стал короткометражный мультфильм «Елки-Иголки».




Фото с праздника


Комментариев нет:

Отправить комментарий