О студии анимации "МультКадрики"

Смотреть мультики любят все дети, а вот как их делают, знают не многие. Второй год в студии «МультКадрики» успешно обучают будущих мультипликаторов и рассказывают о том, как создается настоящая анимация. Студия анимации «МультКадрики» собрала под своим крылом тех, кому нравится создавать что-то волшебное своими руками. 

Дети изучают историю мультипликации – от оптических игрушек до современных мультфильмов, знакомятся с техниками мультипликации, с законами монтажа и средствами выразительности, применяемыми в мультипликации, учатся работать с цифровым фотоаппаратом, веб-камерой и микрофоном, монтировать мультфильм на компьютере с помощью специальных программ. 

Абсолютно все в мультфильме дети делают сами – сценарий, декорации, главных героев, съемку, монтаж. Как правило, мультфильмы, созданные ребятами, основаны на литературном произведении. Создание мультфильма может быть долгим и сложным, но ребята настолько увлечены процессом и горят желанием увидеть свои собственные мультипликационные истории на экране, что конечный результат стоит проделанной работы. Когда дети видят как персонаж, которого они только что «сотворили», оживает на экране – их переполняют эмоции, радость и восторг.

По окончании работы долгожданный просмотр мультфильмов вместе с родителями и детьми! А впереди у ребят из студии анимации «МультКадрики» еще много работы и творческих планов. 

Все мультипликационные фильмы вы можете посмотреть на канале Youtube центральной городской библиотеки им А. С. Пушкина г. Каменск-Уральского в плейлисте – МультКадрики: студия анимации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий