Интернет-Зазеркалье: Встреча вторая

Скажите, отличается ли то, как вы ощущаете и ведете себя в реальной жизни, от того, как вы ощущаете и ведете себя в Интернете? Участники 2-й и 3-й группы семейного клуба «Интернет-Зазеркалье» смогли лучше разобраться в этом вопросе.  Для них был проведен практикум по безопасному поведению в социальных сетях «Я реальный, я виртуальный». Они познакомились с основными правилами самопрезентации в интернете, научились делать профиль в соцсетях безопасным, а также попробовали создать собственное сообщество по интересам.

Ребята пришли к выводу, что интернет по сравнению с реальной жизнью представляет более широкие возможности для самопрезентации, так как процесс общения в Сети легче контролировать. Однако в Сети не следует слишком сильно увлекаться самопрезентацией и, по возможности, лучше оставаться самим собой.



1-я группа прослушала медиа-рассказ о безопасном поведении детей в социальных сетях. Ребята узнали какие опасности таятся в интернете и как можно их избежать.



Во второй части занятия для участников семейного клуба «Интернет-Зазеркалье» был проведен мастер класс «Хорошего настроения в любую погоду!» по изготовлению открытки и радужного зонтика.









Комментариев нет:

Отправить комментарий