Студия анимации "Мульткадрики": Встреча вторая

Участники студии ознакомились с различными профессиями в мультипликации и попробовали создать анимационного пластилинового героя👍 







Кто делает мультфильмы?

Когда  мультипликация   только  зарождалась,   над фильмом работал только один человек. Он придумывал сюжет, рисовал, снимал и даже сам показывал свою  работу  зрителям. 

Теперь же  над созданием мультфильма трудится целая команда специалистов, и каждый сотрудник отвечает за свою часть работы.

Начинается   всё   со   сценария,   который   пишет сценарист. Его задача — придумать интересную историю и записать её особенным образом, подробно описав каждую сцену будущего фильма.


Потом сценарий попадает  к режиссеру, который фантазирует, представляет себе, как будет выглядеть эта история на экране, и приступает к работе. Он набирает команду и объясняет каждому, в чём состоит его задача.



Художник-постановщик предлагает режиссеру эскизы, варианты, идеи того, как будет выглядеть картинка: в каком стиле и цвете мы увидим сцены мультфильма.



Когда режиссёр одобряет проект, приступают к работе художники-мультипликаторы (или аниматоры). Они придумывают персонажей и заставляют их двигаться. Есть художники, которые рисуют только фоны, а есть художники, которые занимаются раскрашиванием картинок.


Звукорежиссёр отвечает за звуковое оформление фильма, композитор пишет музыку, актёры озвучивают персонажей.



                 Режиссёр монтажа собирает все части мультфильма в единое.






Комментариев нет:

Отправить комментарий