Интернет-Зазеркалье: Встреча вторая

6 октября в семейном клубе "Интернет-Зазеркалье" состоялась вторая в новом учебном году встреча участников клуба. Ребята из младшей группы отправились в  виртуальное путешествие
"Удивительная и загадочная планета Земля".


Интернет - это большой, бесконечный, дремучий лес.

Здесь есть много всего – это обучение, общение, игры, электронная почта, видео, музыка, новости, книги. Чтобы найти интересные сайты нужно потрудиться. Чтобы не заблудиться во всем этом многообразии и найти то, что нам нужно, перед вами карта нашего маршрута.

 И первое место, куда мы с вами отправимся – это Ленинградский зоопарк. 

У каждого зоопарка есть свое животное-символ. У Ленинградского зоопарка – это белый медведь. Нынешняя пара белых медведей – Меньшиков и Услада стали родителями 16 медвежат, что по медвежьим меркам очень немало!

Одно из самых высоких животных зоопарка - самка сетчатого жирафа Луга - по совместительству является еще  долгожителем. При средней продолжительности жизни жирафов на воле 15-20 лет, она уже перешагнула рубеж в 30 лет.

Следующее место, куда мы с вами отправимся – это заповедник.
Нас ждет виртуальный тур по Воронежскому природному заповеднику. 

На сайте Воронежского заповедника размещён видеотур «Лесной остров и его обитатели». Это серия из 12 сферических панорам представляет леса и реки, луга и поляны, озёра и болота заповедника. Здесь каждый путешественник может познакомиться с обычными и редкими обитателями заповедного мира, узнать историю происхождения. 
              
  А сейчас мы отправимся в музей-заповедник «Кижи»


Музей-заповедник «Кижи» — один из крупнейших в России музеев под открытым небом. Это — уникальный историко-культурный и природный комплекс, являющийся особо ценным объектом культурного наследия народов России.

      Если кто-нибудь из вас мечтал стать настоящим космонавтом, тогда следующая наша  виртуальная экскурсия будет вам интересна.

Мы отправляемся в Центр подготовки космонавтов.

Заключительный тур в виртуальный музей паровозов.

Во второй части занятия для ребят был проведен мастер-класс по изготовлению забавных зверьков.






Комментариев нет:

Отправить комментарий