Поймай свою звездочку!: Литературные web-страницы




Папмамбук - Интернет-журнал для тех, кто читает детям. Сайт, целиком посвященный детскому чтению. На нем есть материалы не только о детских книгах, но и о самом процессе: о том, как ребенок учится читать, как родители читают вместе с ним, как он заинтересовывается книгами.

Пескарь – Детская электронная библиотека им. А.П. Гайдара. Детские рассказы и сказки.
Лукошко сказок - детская электронная библиотека - народные и авторские сказки, стихи и рассказы для детей. Словарь.

KidReader.ru — информационный сайт о детской литературе, который создан специально для родителей и тех, кто любит читать детские книги. На сайте размещены рецензии на детские книги, интервью с известными детскими авторами, издателями, учителями, статьи и новости о детской литературе, рейтинги детских книг.

Детский сайт журнала Мурзилка – интересное детское чтение: стихи Агнии Барто и Михалкова, сказки Корнея Чуковского, а также загадки и головоломки, веселые конкурсы и другие развлечения для детей.

Библиогид – сайт о детской литературе. На сайте можно отслеживать новинки книжного рынка, можно искать материалы о «забытых», редких книгах или русской и зарубежной детской классике.



ВебЛандия – лучшие сайты для детей. В разделе - литература и лингвистика можно подобрать для себя наиболее интересные литературные сайты. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий