Интернет-Зазеркалье: встреча пятая

На очередной встрече для участников клуба состоялось не совсем обычное занятие - ребята посетили выставочный проект "От виниловой пластинки до 3D-VR-картинки", подготовленный сотрудниками отдела автоматизированных библиотечных технологий в рамках Года науки и технологий и Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий».

На примере экспонатов выставки ребята познакомились с историей и развитием информационных технологий, увидели многие вещи, без которых несколько десятков лет был немыслим быт, школьные занятия и даже некоторые профессии, и которые исчезают из нашей жизни с невероятной скоростью.

Участники клуба смогли почувствовать атмосферу и погрузиться в прошлое, ведь все "артефакты" можно потрогать своими руками - например, послушать аудиоплеер с аудиокассетами, попечатать на печатной машинке, посчитать на счетах или электронной счетной машинке и т.д.

Завершился выставочный проект современными технологиями - выставкой робототехники от клуба библиотеки им. А. С. Пушкина "Позитроник", где были представлены роботы с сенсорным и голосовым управлением.

Вот такую эволюцию технологий увидели ребята и после занятия поделились яркими впечатлениями с родителями.



Комментариев нет:

Отправить комментарий