"Интернет-Зазеркалье": Седьмая встреча

6 декабря состоялась 7 встреча в клубе «Интернет-Зазеркалье».

На прошлой встрече гости начали знакомиться с лучшими музеями мира.

Продолжение виртуального  путешествия по музеям с «экскурсоводом» - специалистом библиотеки Натальей Жуковой, ждало гостей клуба в первой части.

Посетили один из самых старых музеев России «Государственный Дарвиновский музей», экспозиции которого рассказывают о самом таинственном событии – происхождении жизни. Путешествуя по залам музея и рассматривая его коллекции, которые насчитывают около 24 000 экспонатов, можно проследить всю историю развития жизни на Земле. Красочные фотографии и виртуальные панорамы залов музея позволили познакомиться с обитателями  морских побережий, тропических лесов, саванн и гор.

Не менее интересной оказалась и экскурсия в Зоологический музей Российской Академии наук. На сайте данного музея ребята познакомились с коллекцией, посвящённой всем группам животных планеты: от маленьких птичек до крупнейших на Земле млекопитающих.
Побывали гости в лучшем по уникальности экспонатов музее «Ледниковый период» и познакомились с главной достопримечательностью всего музея – группой мамонтов, на вращающемся подиуме, выполненных в натуральную величину так, как они выглядели многие тысячелетия назад.

Самыми интересными оказались виртуальные музейные экскурсии на портале культурного наследия России. Данный портал позволяет совершить трёхмерное путешествие по 34 музеям, галереям, заповедникам и храмам России. Переходя из зала в зал, ребята знакомились с лучшими произведениями искусства и культуры музея-заповедника «Царское село» и музея-панорамы «Бородинская битва».

Восторг и интерес вызвали у ребят  виртуальные музейные путешествия и интернет-игры музея-заповедника «Кижи». Здесь ребята смогли пройти по уникальному историко-архитектурному и природному музею-заповеднику, посмотреть более 40 панорамных фотографий, а также получить информацию об увиденных во время виртуальной прогулки архитектурных памятниках. Посетить реально существующий дом у карельского крестьянина Яковлева, познакомиться с интерьерами старинного дома, амбара и бани. Сделать экскурсию более интересной помогают «живые» элементы (птицы, домашние животные, работающие часы и т.п.), а также тематические интерактивные игры, рассчитанные на посетителей разных возрастов. А сопровождал нас в этой экскурсии виртуальный экскурсовод - Домовой Яша.

Дорогие ребята, мы предлагаем вам проложить свой маршрут экскурсии по великим музеям мира и совершить своё путешествие. Удачи!

Во второй ребята вместе с Гончаровой Еленой Петровной, хозяйкой магазина «Ручная работа» и ведущей мастер-классов, делали забавную лошадку из ниток – символ будущего года.




Материал о музеях подготовила Наталья Жукова.

PS. Все представленные музеи вы можете посетить, зайдя в Web-микс "Музеи мира"

Комментариев нет:

Отправить комментарий