Web-поиск эффективный и увлекательный: девятая встреча в клубе Интернет-Зазеркалье

13 сентября семейный клуб «Интернет-Зазеркалье» вновь открыл свои двери, предоставив гостям пространство для развития, творчества и семейного отдыха.

Направления деятельности клуба не теряют своей актуальности. Поэтому неравнодушные родители в течение лета активно записывались в клуб. К началу нового сезона список будущих клубников оказался довольно внушительным. (К сожалению, на первое занятие пришли далеко не все).
Радует, что посещавшие занятия в прошлом сезоне выразили желание продолжать изучать просторы интернета и различные направления творческих мастерских вместе с работниками библиотеки. Кроме изучения данных направлений, родители обратились с просьбой провести занятия для детей по основам работы с текстом (Microsoft Office Word) и составлению презентаций (Microsoft Office PowerPoint). Конечно же, специалисты зала включили практические занятия в программу клуба.
На первой встрече, после знакомства гости клуба совершили виртуальное путешествие по сайтам лучших зоопарков мира и «заглянули» в лучшие публичные аквариумы.
В творческой мастерской ребята с родителями создавали необычную открытку под руководством известной каменской мастерицы и преподавателя Ирины Бабушкиной
Ирина предложила использовать для работы пищевые продукты.
Ребятам было интересно применять макаронные изделия, различные крупы, фасоль, чечевицу для создания своей уникальной открытки. К тому же, это была не просто открытка, а портрет. Дети (при помощи взрослых) аккуратно и с увлечением работали, а затем дали имена своим героям.
Финалом занятия стала выставка работ юных мастеров. 
Используя единую заготовку, ребята воплотили свои оригинальные идеи. Поэтому все открытки получились яркими, красочными  и совершенно непохожими друг на друга.

PS. Автор логотипа семейного клуба "Интернет-Зазеркалье" Женя Ясная
Блог "Яснушки" - рисунки и творческие работы на заказ;
Блог "Болтая ножками" - развивающие игры и игрушки своими руками.

Видеоролик о встрече в клубе


Фото с первой встречи




Комментариев нет:

Отправить комментарий