"Интернет-Зазеркалье": Встреча пятая


7 ноября на пятой встрече семейного клуба «Интернет-Зазеркалье» ребята узнали, как дружить в сети Интернет и оставаться в безопасности. Для этого они отправились в деревню «Овражистое поле», которую окружает бесконечный лес. Этот лес непростой – его называют лесной сетью, с его помощью можно отправлять сообщения. В лесу есть множество красивых мест, но в них встречаются злоумышленники. И первое препятствие, которое нужно было преодолеть участникам клуба – это, пройдя лабиринт отправить сообщение пользователям интернета и не попасть в руки мошенников. Затем юные пользователи Интернета придумали надежные пароли. А какие же они выбрали пароли? Мы не знаем, потому что ребята нам никогда этого не скажут! Ведь пароль нужно держать в тайне! 

После обсуждения ребятам было предложено написать собственные приветствия и информацию, которую можно разместить в сети Интернет. Когда приветствия были готовы, нужно было угадать, кто же из участников клуба скрывается за этой информацией. 

По завершению мероприятия был проведен мастер-класс «Торцевание из бумаги». К сожалению, время занятия ограниченно и ребята не все успели, зато есть чем заняться на досуге. Уверенны, у ребят получатся замечательные объемные картины. 

Приглашаем всех желающих в семейный клуб «Интернет-Зазеркалье».   
Следующее занятие состоится 21.11.2014 в 17.00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий