"Интернет-Зазеркалье": Встреча шестая

Новый год — волшебный праздник. Ещё более волшебным — для ребёнка или даже для себя — его можно сделать, посетив один из музеев, посвящённых новогодней и рождественской тематике. 

21 ноября ребята из семейного клуба «Интернет-Зазеркалье» совершили увлекательное Web-путешествие «В зимнюю сказку».

В России с ее богатой историей имеется немало музеев, заповедников и памятников архитектуры. Но есть не совсем обычные.  Музей ёлочной игрушки «Клинское подворье» расположен в старинном городе Клин. Чего только нет в двенадцати залах этого круглогодично работающего музея! Здесь можно узнать всё об украшении новогодних ёлок в разные времена и эпохи, полюбовавшись и разноцветными дизайнерскими ёлочками нового времени, увидеть ёлочные игрушки — опять же — всех времен и эпох, ознакомиться с интересными снимками и документами, побывать в музыкальном зале, выдержанном в эстетике «Щелкунчика». Участники клуба, рассматривая старинные елочные игрушки, с большим воодушевлением рассказывали о том, какие елочные украшения есть у них дома и почему они им так дороги. 


На территории парка «Сокольники» располагается уникальный «Музей Льда». Тут представлена круглогодичная выставка ледяных скульптур. В образе ледяных скульптур представлены самые интересные персонажи мультиков и фильмов. Своеобразная разноцветная подсветка создает ощущение мистики и нереальности. Именно так и должно быть в настоящей сказке!

Какая же зимняя сказка без Деда Мороза?! Конечно же, самой знаменитой вотчиной Деда Мороза в России является Великий Устюг. В живописном сказочном лесу, в окружении могучих сосен, высится резной терем — Дом Деда Мороза. Ребята заглянули в гости к зимнему волшебнику, а затем отправились к красавице Снегурочке в ледяной терем. Вы верите в чудеса? Думаю, да. Ведь чудеса случаются только с теми, кто в них верит! А самое главное, надо творить эти чудеса, творить добро и дарить людям радость. А как иначе?


В заключение встречи специалисты библиотеки провели обзор книжных новинок. Дети и их родители смогли взять ту литературу, которая их больше всего впечатлила.


 

Приглашаем всех желающих в семейный клуб «Интернет-Зазеркалье».   
Следующее занятие состоится 5.12.2014 в 17.00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий