"Интернет-Зазеркалье": Встреча десятая


Эта встреча была очень необычной. Ребята попробовали себя в роли юных мультипликаторов. Надо сказать процесс создания мультфильмов очень кропотливый, но оооочень увлекательный! А результат с помощью специальных программ можно просмотреть сразу и подкорректировать, если это необходимо.

А что же нужно сделать, чтобы создать собственный мультфильм?


Первые шаги для создания  нашего перекладного рисованного мультфильма  - самые важные. Необходимо максимально проявить своё творчество и фантазию.

Как вы думаете, с чего начинается мультфильм? С истории. На профессиональном языке это называется - сценарий.

Именно интересный сценарий – это уже половина успеха в создании фильма. Наш первый мультфильм о семейном клубе «Интернет-Зазеркалье». Это мультипликационная история, написанная участниками клуба. И здесь не столько важен результат, сколько творческий процесс, сплоченность детей и гордость за то, что мы САМИ умеем и можем!

И вот… Воплощение сценария в жизнь.  Необходимо сделать множество фотографии, перекладывая рисунки действующих лиц на сценах в соответствии со сценарием.

Заключительный этап смонтировать видео и любоваться полученным результатом!


2 комментария:

  1. Вот уж молодцы так молодцы! Наверное, каждый получил море позитива! И уж эти ребята, вне всякого сомнения, создадут немало восхитительных и добрых мультиков. Может, под вашим руководством, а может, самостоятельно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да действительно, ребята очень старались. И мы все получили море положительных эмоций! Надеемся, что процесс нас "затянет" и дальше будет только интереснее!!!

      Удалить