"Интернет-Зазеркалье": Встреча одинадцатая


13 февраля состоялось практическое занятие по PowerPoint в семейном клубе «Интернет-Зазеркалье». Ребята уже работали в этой программе и достаточно хорошо ее знают. Но в этот раз им предстояло выполнить необычное задание. Как оказалось, возможности стандартного офисного приложения безграничны.

На прошлом занятие, используя специальную профессиональную программу ребята, с помощью специалистов, создавали мультфильм о клубе «Интернет-Зазеркалье». Это были первые пробные шаги.

А в этот раз каждый из участников клуба попробовал создать собственный мультфильмы с помощью программы PowerPoint. Правда, они получились совсем коротенькие, но зато ребята их придумали и создали самостоятельно.

Оживляя картинки, дети с удовольствием пробовали применять различные эффекты анимации. И вот после кропотливой работы можно любоваться результатом. Все старались, работали с интересом, были внимательными. Все работы получились живыми, веселыми и яркими.

Но прежде чем отпустить ребят домой, им было предложено под зажигательную латино-американскую песенку повторить эффекты анимации, показанные на экране, также созданные в программе PowerPoint.


Комментариев нет:

Отправить комментарий