"Интернет-Зазеркалье": Встреча тринадцатая

Хотите совершить полет по литературным web-страницам? Тогда вам с нами по пути! На очередном занятии в семейном клубе «Интернет-Зазеркалье», которое состоялось 13 марта, ребята и взрослые узнали о лучших литературных сайтах. А помог им в этом каталог ссылок на Интернет-ресурсы в формате сервиса SIMBАLOO, в котором подобрано множество ссылок на всем известные сказки, интересные рассказы, стихи и многое другое. Также можно познакомиться с автобиографиями писателей разных эпох.




К сожалению, время занятия ограниченно и участники клуба посетили только некоторые сайты:

Библиогид - Списки лучших детских книг. О детских писателях и авторах иллюстраций к книгам. Отрывки из книг, рассказывающие о старинных обычаях.

Ребята просмотрели новые книги - книги февраля, литературный календарь, а на вкладке Круг чтения – Обзоры – Тринадцать сказочных злодеек, попытались угадать самых популярных злодеек из сказок.

Лукошко сказок - Тексты сказок разных народов и писателей-сказочников, а также стихи и рассказы для детей. На этом сайте дети попробовали скачать электронную книгу. Оказалось это достаточно просто. Качай и ЧИТАЙ!

ПапаМамаБук - Обзоры новинок детской литературы, интервью с детскими писателями, художниками, переводчиками и др. Подборка книг для семейного чтения. Рецензии на книгу. 

Здесь ребят впечатлили видеоролики на вкладке - ПапаМамаБук читает вслух. Они с удовольствием прослушали книгу Стива Смолмана «История про овечку, которая пришла на обед к волку». А чем закончилась это история вы можете посмотреть и прослушать:




Во второй части занятия был проведен  мастер-класс Пономаревой Татьяной Владимировной в техники оригами. Весна – время цветов и улыбок! Участники клуба порадовали нас ярким букетом «свеже-сделанных» тюльпанов!



Комментариев нет:

Отправить комментарий