"Интернет-Зазеркалье": Встреча восемнадцатая


Интернет - это книга с миллионами страниц. Наша задача найти нужную. Поиск информации – одна из задач, которую приходится решать любому пользователю Интернета. Вот и наши участники клуба «Интернет-Зазеркалье» узнали как сделать так, чтобы поиск в интернете был эффективным и в тоже время увлекательным. Как известно, существуют три основных способа поиска информации в интернете:


  • Указание адреса страницы;
  • Передвижение по гиперссылкам;
  • Обращение к поисковой системе (поисковому серверу).


На занятии ребята рассмотрели третий способ – поиск с помощью поисковых сервисов. Оказывается, как только вы вводите запрос, поисковик начинает искать нужную информацию. Прежде чем будут получены результаты, запрос проходит расстояние 2400 км. Со скоростью близкой к скорости света! Еще до того как нажата клавиша Enter, поисковик показывает подсказки и подходящие результаты поиска. Это называется Живой поиск. Наибольший интерес у участников клуба вызвал - Расширенный поиск. Перейдя по этой ссылке, мы увидим большую поисковую форму, в которой можно указать множество параметров: 

  • Размер;
  • Форма;
  • Цвет;
  • Тип и др.


А если вы нашли картинку и хотите узнать, что на ней изображено? Запросто! 
Нужно всего лишь перетащите изображение, найденное в Интернете или находящееся на вашем компьютере, в окно поиска на странице или нажмите на значок с изображением фотоаппарата. Поисковик представит вам подходящие варианты.

Ребятам хотелось поскорее сесть за компьютеры и испытать новые знания на практике. С этим заданием они все справились. А вы проверьте себя?!

Задание:
1. Какой запрос вы сформулируете, если запачкали жевательной резинкой джинсы и хотите найти информацию, как их очистить в домашних условиях?
2. Найди пропущенные слова в выражении: «Сильный победит …, знающий …!»
3. Найти по картинке, как называется памятник и где он расположен.


После выполненного задания, ребят ждал необычный мастер-класс по твистингу. Твистинг – это и просто, и сложно одновременно. Твистинг – это забавно и весело. Твистинг – это самое весёлое хобби, которым можно заниматься в любом возврате. Так что же такое твистинг? Это создание фигур из воздушных шариков. Вот такие весенние цветы у нас получились:



Ждем всех ребят на заключительное занятие которое состоится 22 мая в 17.00.
До встречи!



Комментариев нет:

Отправить комментарий