Удивительные открытия: Виртуальное путешествие

Приглашаем вас посетить увлекательные виртуальный туры по интересным местам.

  1. Виртуальный тур в Ленинградский зоопарк.

  • Ленинградский зоопарк – один из старейших зоопарков России. На данный момент, сохраняя архитектурную планировку конца XIX века, зоопарк является частью архитектурного ансамбля города, а также хранителем его исторического наследия.
  • У каждого зоопарка есть свое животное-символ. У Ленинградского зоопарка – это белый медведь. Нынешняя пара белых медведей – Меньшиков и Услада стали родителями 16 медвежат, что по медвежьим меркам очень немало!
  • Одно из самых высоких животных зоопарка - самка сетчатого жирафа Луга - по совместительству является еще  долгожителем. При средней продолжительности жизни жирафов на воле 15-20 лет, она уже перешагнула рубеж в 30 лет.



      2.  Виртуальный тур по Воронежскому природному заповеднику.


На сайте Воронежского заповедника размещён видеотур «Лесной остров и его обитатели». Это серия из 12 сферических панорам представляет леса и реки, луга и поляны, озёра и болота заповедника. Здесь каждый путешественник может познакомиться с обычными и редкими обитателями заповедного мира, узнать историю происхождения.


     3. Виртуальное путешествие в музей-заповедник «Кижи»


Музей-заповедник «Кижи» — один из крупнейших в России музеев под открытым небом. Это — уникальный историко-культурный и природный комплекс, являющийся особо ценным объектом культурного наследия народов России. На сайте музея-заповедника представлены несколько виртуальных путешествий, кроме этого можно проверить свои знания с помощью интернет-игр. Осталось только выбрать! :-)
  • Путеводитель «Добро пожаловать на остров Кижи!» содержит краткую информацию об архитектурных памятниках, находящихся в собрании музея-заповедника «Кижи», а также традиционной культуре и быте жителей Заонежья.
  • «Виртуальное путешествие по дому карельского крестьянина». Посетитель сайта путешествует по реально существующей экспозиции музея-заповедника «Кижи» - дому карельского крестьянина Яковлева. Пользователь может получить как общие сведения об особенностях интерьеров, внешнего вида, историческую справку, так и подробную информацию обо всех значимых предметах, которые представлены в экспозиции.

  • Виртуальная игра «Два эпоса — две культуры». 
    Посетителям музея предоставлена возможность познакомиться с лучшими образцами эпических жанров, бытовавших в народной среде, заглянуть в историю собирания и изучения русского и карельского фольклора, узнать имена выдающихся исполнителей и собирателей — и таким образом составить целостное представление о характере и многообразии фольклорного наследия народов Карелии.


     4. Виртуальный тур в Центр подготовки космонавтов.

  • Экскурсия по центру включает в себя посещение трех объектов – макета-тренажера космической станции "Мир", центрифуги ЦФ-18 и  гидролаборатории. 
  • Экспозиции Музея Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина размещены в четырех залах. Каждый из залов рассказывает об истории зарождения, становления и совершенствования пилотируемых космических полетов, успехах и трагических событиях в деле освоения космоса, первом человеке планеты, преодолевшем силу земного притяжения.

      5. Виртуальный музей паровозов.


Здесь вы уведите внешний и внутренний вид паровоза, узнаете о деталях его устройства, "побываете" в паровозном депо и узнаете любопытные факты из истории железных дорог. Представленные паровозы, водичка, веерное депо, поворотный круг и вагон являются реальными памятниками паровозной эпохи.



Приятного путешествия!


Комментариев нет:

Отправить комментарий