"Интернет-Зазеркалье": Встреча третья

Очередное занятие в семейном клубе «Интернет-Зазеркалье» состоялось 9 октября – это Всероссийский день чтения. Эта дата довольно молодая. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году. С тех пор во всех регионах страны в это время года устраивают различные мероприятия и праздники, пропагандирующие чтение. В нашей библиотеке в этот день читали главы романа Льва Толстого «Война и мир».

Именно поэтому форма проведения занятия в клубе на этот раз была необычной – мы читали рассказ. Надо сказать, что тема занятия – безопасность детей в интернете, а  найти рассказы на такую тему, которые можно было бы ЧИТАТЬ достаточно сложно. Но как оказалось, возможно! 

Корпорация Microsoft разработала интерактивные онлайн-курсы по интернет-безопасности для детей. В этом разделе предлагается изучить проблемы информационной безопасности, используя рассказы в картинках. 

Бесконечный лес — это рассказ о девятилетнем Коле, который учится пользоваться компьютером и электронной почтой. Кроме всего прочего, рассказ знакомит читателей с тем, что такое Интернет и что в нем можно делать. В то же время он объясняет, что в Интернете существует много опасностей, от которых необходимо защититься. Кроме сведений об информационной безопасности, в рассказах также содержатся задания и вопросы.



Вот такую запутанную и интересную историю мы прочитали на занятии в клубе «Интернет-Зазеркалье». Все ребята справились с заданием и помогли главному герою сделать правильный выбор.

Во второй части занятия участники клуба смастерили цветочки с сюрпризом. Почему с сюрпризом? Ведь в каждом цветке ребята спрятали вкусную сладкую конфету. У каждого получился свой неповторимый цветок. 








Удачного использования интернетом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий