"Интернет-Зазеркалье": Встреча третья

11 октября состоялась третья встреча в Семейном клубе «Интернет-Зазеркалье».
Изучая тему "Увлекательная и загадочная планета Земля", гости совершили web-путешествие по гео-сайтам.

Для ребят было открытием, что их любимый журнал «Геоленок» можно изучать и виртуально.

Официальный сайт научно-популярного журнала о природе и животных GEOлёнок предлагает статьи о путешествиях и экспедициях, природе, экологии, культуре, науке, а также различные интересные возможности. Например, рубрику "Фотосообщество".

На сайте «Все для детей» ребят заинтересовала рубрика «Почемучка», где собрано множество вопросов с ответами для любознательных.
Гости узнали о научно-популярном географическом портале National Geographic. На этом портале представлены статьи российских журналов National Geographic (Уникальный научно-популярный географический журнал, официальное издание Национального географического общества (США). Сегодня издание читают более 40 миллионов человек на 26 языках мира. National Geographic публикует беспрецедентные фотографии и эксклюзивные материалы об истории, археологии, науке и культуре.) и National Geographic Traveler (Самый читаемый в мире журнал о путешествиях. Общая мировая аудитория издания - 8,5 миллионов читателей. Журнал выходит на 15 языках в 18 странах.), а также собственные материалы.

Заповедники и национальные парки мира представлены на сайте «Заповедники мира», о котором гости узнали из презентации.
Наиболее сильное впечатление на детей произвел сайт AirPano, представляющий сферические панорамы высокого разрешения, которые снимаются с воздуха. Команда AirPano создает виртуальные туры наиболее интересных городов и уголков планеты.

Совершив данное виртуальное путешествие, дети и родители еще раз убедились в том, что интернет предоставляет огромные возможности для изучения окружающего мира.

Психолог ГБУ "КЦСОН" Людмила Широкова, сотрудничающая  с библиотекой в рамках проекта «Интернет-Зазеркалье», провела с детьми замечательное занятие с использованием игр и упражнений, направленных на развитие коммуникативных навыков.
В это время родители под руководством специалиста Зала электронной информации Натальи Цухт, изучали, какие опасности таит интернет-среда для детей и узнавали секреты безопасного интернета.

Видеоролик по третьей встрече в клубе "Интернет-Зазеркалье".




Эта презентация была подготовлена специалистами Зала электронной информации и использована на встрече клуба. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий