"Интернет-Зазеркалье": Встреча пятая

8 ноября состоялась пятая встреча в семейном клубе «Интернет-Зазеркалье».

Ребята и их родители, уже владеющие знаниями о Всемирной паутине, открыли для себя нечто новое прослушав «Сказ о Всемогущем интернете». Ведь в стране интернета происходит много всего не только полезного и интересного, но также – опасного и неприятного. Злые тролли, мошенники, вирусы… 
Как уберечь себя и свою семью - ребята узнали от специалистов Зала электронной информации.

Надеемся, что определив виды интернет-опасностей и способы их предотвращения и устранения, ребята будут чувствовать себя уверенно в любых ситуациях. А родители помогут им в этом, установив на компьютер фильтры, антивирусные программы и даже - детский браузер.

Вспомнить ряд правил для безопасного путешествия в Сети, ребята могут, зайдя на сайт к Интернешке.


Впервые ребята и их родители открыли детские поисковые системы, в которых множество сайтов подобраны специально для детей.

"Quintura для Детей" - первая визуальная поисковая система для детей. Разработанный специально для детей, сервис превращает поиск в интерактивное и увлекательное занятие. 

Поисковая система детских сайтов "АгА" создана в помощь детям для поиска детских ресурсов на просторах Интернета. Может быть полезна и родителям, так как содержит ресурсы по вопросам воспитания, учебы и здоровья детей.

Специально в помощь родителям, которые занимают активную жизненную позицию и стремятся оградить своего ребёнка от нежелательной или негативной информации, предназначен детский браузер "Гогуль". 
Этот браузер, созданный специально для детей до 11 лет, представляет собой «сокращенный вариант» Интернета.

Желаем всем ребятам полезных и безопасных путешествий по интернету!

Во второй части нашей встречи гости посетили творческую мастерскую по квиллингу.
Для детей и их родителей провела мастер-класс Токманцева Наталья Юрьевна, учитель начальных классов школы №24.
Наталья Юрьевна сотрудничает с библиотекой в рамках проекта «Интернет-Зазеркалье» второй сезон. На ее занятиях царит спокойная, доброжелательная атмосфера. И наши гости с удовольствием творят из простых полосок бумаги настоящие шедевры.


Комментариев нет:

Отправить комментарий