Путешествие-web c Интернешкой и Митясиком: Правила поведения в сети

22 февраля юные клубники и неравнодушные родители вновь встретились в клубе «Интернет-Зазеркалье».
Виртуальные герои Интернешка и Митясик продолжили рассказ о правилах поведения в социальных сетях.

На предыдущей встрече мы выяснили, что дети не всегда задумываются о безопасном использовании ресурсов интернета. Но, как и реальный мир, сеть тоже может быть опасна. Это стало для многих настоящим открытием.

Как обезопасить себя и свою семью от опасностей в сети, а также о правилах виртуального поведения рассказали наши новые друзья – Интернешка и Пес Митясик.

Как оказалось, практически у всех ребят есть свои странички в социальных сетях, ведь Интернет может быть прекрасным местом как для обучения, так и для отдыха и общения с друзьями. Наши юные клубники отдают предпочтение сети ВКонтакте и Однокласникам, заявив, что школьная жизнь перетекает в виртуальную.

На встрече специалисты Зала электронной информации вместе с Интернешкой и Митясиком рассказали ребятам, что существуют интернет-угрозы скрытые, явные и чисто технические. К сожалению, в интернете предостаточно пропаганды жестокости, а социальные сети, форумы и чаты позволяют свободно вливать в наше сознание отрицательную информацию. Что делать, если виртуальная ложь все же вас опередила? Ответы также были найдены и утвердительно прозвучали от Всезнайки Интернешки!
Далеко не все, что доступно в сети интернет – правда, также утверждал наш путеводитель! Не совсем оптимистичный вывод... Но правдивый!

Рефреном для юных клубников звучали слова Всезнайки Интернешки: «Ребята, ВСЕГДА будьте внимательны при использовании Всемирной сети!»

В Творческой лаборатории, которая проходила во второй части нашей встречи, ребята создавали народную тряпичную куклу с настоящим мастером по обработке коры березы  Пушкаревой Верой Ивановной.

Вера Ивановна не использует никаких занудливых методик и взрослого всезнайства. И кукла эта не простая, а обережная.
Столбушка - самая главная и первая кукла-оберег в русской народной традиции. Считается, что эта кукла - помощница в Душевной Беседе. С древних времен кукол делали из травы, веточек, лоскутков, и они символизировали то тайное, волшебное, что есть в человеческой душе. И сколько труда и эмоций дети вложили в свою куклу!


Лоскутки, нитки, иголки …. И вот он - закон преображения.
Все может стать всем и все годится для всего в детской фантазии!

Творческое преобразующее начало!

Удалось ВСЁ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий