За наградой в МВД: «МультКадрики» в гостях у главного полицейского

1 июня – в День защиты детей начальник МО МВД России «Каменск-Уральский» полковник полиции Тананыхин Сергей Иванович наградил участников и руководителя студии «МультКадрики» - победителей городского этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа» и вручил участникам Дипломы и подарочные сертификаты на посещение контактного зоопарка «Каменский дворик».


На встрече с главным полицейским, ребята смогли задать вопросы, которые их интересуют, некоторые были весьма неожиданные: «Как вы пришли работать в полицию?», «За сколько времени можно поймать преступника?», «С какой попытки вы попадаете в десятку?», «Какая у вас марка машины?», «Будут ли на службе роботы-полицейские?», «Как вы поддерживаете спортивную форму?». Общение с главным полицейским вызвало у ребят бурю эмоций, а некоторые из них захотели стать такими же отважными и смелыми, и пойти работать в полицию.

Как оказалось, сотрудники полиции приготовили для ребят и их родителей множество сюрпризов. Они посетили музейную комнату каменской полиции, где ознакомились с экспонатами выставки, историей образования каменской милиции-полиции, с энциклопедией «Династии МВД России по Свердловской области».

В классе служебной подготовки им было представлено оружие, имеющееся на вооружении в органах внутренних дел, специальные средства защиты. Каждый ребенок смог примерить на свои плечи бронежилет, шлем, подержать в руках настоящий пистолет Макарова и автомат Калашникова, а родители смогли сфотографировать своих детей. Старший психолог отделения по работе с личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» капитан внутренней службы Елена Королева предложила детям интересную игру на тему «Доброта», проверить логическое мышление в составлении фоторобота, ответить на загадки по основам безопасности жизнедеятельности.

По окончании праздника каждому ребенку был вручен Диплом юного сыщика, сладкий подарок и небольшая раскраска, которую они пообещали подарить своим родителям.

















Комментариев нет:

Отправить комментарий